Из-за нового вида коронавируса с Великобританией ограничили авиасообщение

Уточняется, что полеты из Великобритании на различный срок приостановили Австрия, Аргентина, Бельгия, Болгария, Германия, Израиль, Иран, Ирландия, Италия, Канада, Колумбия, Кувейт, Латвия, Литва, Марокко, Нидерланды, Румыния, Турция, Хорватия, Финляндия, Франция, Чили, Чехия, Швейцария, Эстония.
Израиль помимо Великобритании приостановили полеты с Данией и ЮАР, Турция — с Данией, Нидерландами и ЮАР, а Швейцария — с ЮАР. В то же время Саудовская Аравия приостановила все международные рейсы на одну неделю. Швеция собирается приостановить авиасообщение с Великобританией 21 декабря.
Россия авиасообщение с Великобританией пока не приостанавливала.
Новый вариант коронавируса, аналогичный британскому, обнаружили в Нидерландах, Дании, Австралии, ЮАР, Италии.
Мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании и других странах, более заразна, но нет данных о том, что этот вариант вируса более опасен