«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

Петербургский клуб «Зенит» обыграл московский «Локомотив» в 28-м туре Российской премьер-лиги. Об этом сообщает телеканал Матч ТВ.

Уточняется, что матч на «Газпром Арене» завершился со счетом 6:1.

У петербуржцев хет-трик оформил Сердар Азмун (39-я, 45-я и 46-я минуты), дважды забил Артем Дзюба (19-я и 51-я минуты), еще один гол на счету Малкома (67-я минута). У «Локомотива» отличился Франсуа Камано (56-я минута).

Набрав 61 очко в турнирной таблице, «Зенит» оказался недосягаем для остальных команд и досрочно стал чемпионом России по футболу за два тура до конца первенства.

Напомним, что это третье подряд чемпионство команды в премьер-лиге. Всего «Зенит» семь раз становился чемпионом России и один раз чемпионом СССР