В результате возвращения Навального в Россию задержаны 69 человек

Уточняется, что в Москве были задержаны 62 человека, остальные семь — в Петербурге. Среди них было два несовершеннолетних и как минимум шесть журналистов. К троим людям применяли силу, двоих из них госпитализировали. Еще одному задержанному стало плохо в ОВД, его увезли на скорой.
На ночь в отделах полиции оставили четырех человек, включая самого Навального. Статус 16 задержанных неизвестен.
Напомним, что 17 января Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления «Новичком». Его задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево и доставили в отдел полиции Химок.
Изначально рейс Навального должен был приземлиться во Внуково. Команда политика призвала его сторонников встретить его там. Встречать Навального во Внуково приехали около двух тысяч человек. Собравшихся в аэропорту разогнал ОМОН