Сборная России поставила рекорд по количеству медалей на Универсиаде-2019

Количество завоеванных сборной России медалей на Универсиаде в Красноярске достигло 73 (24 золотые, 27 серебряных, 22 бронзовые). Об этом сообщается на официальном сайте Универсиады.

Второе место в медальном зачете Универсиады в Красноярске занимает команда Южной Кореи, в ее активе 12 (6-2-4) наград, на третьем месте находится сборная Швейцарии (2-2-2).

Ранее сообщалось, что российская биатлонистка Наталья Гербулова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке.

Последней стала победа российских лыжников Александра Терентьева и Христина Мацокина. Они выиграли смешанный командный спринт классическим стилем. Серебряные награды также завоевали россияне - Андрей Собакарев и Полина Некрасова, бронзу выиграли финские спортсмены.

Напомним, что летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году - в Казани.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.