Российские лыжники завоевали бронзовые медали на Олимпиаде в Пхенчхане
Россиянин Александр Большунов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях лыжников в спринте классическим стилем на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, передает ТАСС.

Олимпийским чемпионом в спринте стал норвежец Йоханнес Клэбо, показавший время 3 минуты 5,75 секунды. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино (отставание 1,34 секунды). Большунов проиграл победителю 1,36 секунды.

Кроме того, российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем на зимних Олимпийских играх.

Спортсменка преодолела дистанцию 1,25 км за 3 минуты 7,21 секунды. Золотую медаль завоевала шведка Стина Нильссон (3.03,84), серебряная награда у норвежки Майкен Фаллы (3.06,87).

Другая россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место (3.12,98).