Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в матче группового этапа молодежного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне. Об этом пишет Sports.ru

Матч завершился со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3). Шайбы забросили Егор Афанасьев (7), Родион Амиров (19), Кирилл Кирсанов (49), Марат Хуснутдинов (64) — Арвид Костмар (14), Александер Хольц (35), Ноэль Гунлер (59).

В предыдущем матче турнира сборная России победила Австрию со счетом 7:1. Перед этим Россия проиграла Чехии (0:2) и победила команду США (5:3). По итогам группового этапа сборная России набирает восемь очков.

«Много удалений у россиян во втором периоде? Да, они играют грязновато. Должны были дать дисциплинарный штраф и нам 5 минут большинства», — сказал форвард молодежной сборной Швеции Александр Хольц в эфире телеканала TSN