Россия проиграла Канаде в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады со счетом 5:0 обыграла команду России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает Федерация хоккея России.

Уточняется, что в составе канадцев шайбы забросили Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11), Коул Перфетти (16), Брэйден Шнайдер (25) и Дилан Козенс (59), забивший в пустые ворота.

Во втором периоде при счете 0:4 сборная России провела гол, но после просмотра видеоповтора судьи отменили его из-за офсайда.

В финале Канада сыграет со сборной США, победившей команду Финляндии во втором полуфинале. Россияне встретятся с финнами в матче за третье место. Обе встречи пройдут в ночь на 6 января