Россия проиграла Финляндии бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная США стала победителем чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет. Об этом сообщает International Ice Hockey Federation

Уточняется, что в финале турнира, проходившего в Эдмонтоне в ночь на 6 января, американцы обыграли со счетом 2:0 сборную Канады. Шайбы забросили Алекс Туркотт (14-я минута) и Тревор Зеграс (21-я минута).

Для команды США эта победа стала пятой в истории молодежных турниров. Ранее они побеждали в 2004, 2010, 2013 и 2017 годах.

В матче за третье место, проходившем перед финалом, команда Финляндии обыграла сборную России со счетом 4:1. У финнов отличились Антон Лунделл (26-я и 59-я минуты), Микко Петман (42-я минута) и Юусо Парссинен (60-я минута). Две последние шайбы финские хоккеисты забросили в пустые ворота. У россиян голом отметился Илья Сафонов (7-я минута).

Как мы сообщали, накануне сборная Канады со счетом 5:0 обыграла команду России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею