Франция проиграла Швейцарии на Евро-2020

Сборная Франции, действующий чемпион мира по футболу, уступила команде Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020 и вылетела из турнира. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата Европы.

Уточняется, что основное время матча, прошедшего вечером 28 июня в Бухаресте, завершилось со счетом 3:3. При этом французы вели 3:1 и пропустили два гола от швейцарцев в конце второго тайма. Дополнительное время завершилось без голов. В серии пенальти Швейцария победила со счетом 5:4. Решающий мяч в ворота швейцарцев не забил лидер сборной Франции Килиан Мбаппе.

В четвертьфинале чемпионата Европы по футболу Швейцария сыграет с командой Испании, которая ранее со счетом 5:3 обыграла Хорватию. Матч пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге