Криштиану Роналду установил рекорд по числу голов

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд по числу голов, забитых за национальную команду. Об этом сообщает УЕФА.

Уточняется, что вечером 1 сентября в матче отборного турнира на чемпионат мира 2022 года футболист забил два мяча в ворота сборной Ирландии. В результате Португалия выиграла со счетом 2:1. Эти голы стали для Роналду 110-м и 111-м за национальную сборную.

Напомним, что ранее лучшим бомбардиром в истории на уровне национальных команд считался иранский нападающий Али Даеи. В период с 1993-го по 2006 год он забил за сборную Ирана 109 мячей