В Москве в школьных буфетах начала появляться продукция для диабетиков и аллергиков

В середине февраля в Сочи прошел Российский инвестиционный форум, на форуме выступила вице-премьер-министр по социальным вопросам Татьяна Голикова. По словам чиновника, школьное меню должно отражать интересы не только здоровых детей, но и детей, страдающих диабетом.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила обеспечить питанием в школах учащихся, больных сахарным диабетом. По ее мнению, в образовательных учреждениях должно быть два типа диет - нормальной калорийности и низкой калорийности. Во втором случае детям не будут предлагать хлеб, сладкие напитки и другие продукты, которые могут оказать негативное влияние на здоровье диабетиков. Она привела статистику, показывающую, что более 42 000 детей в России страдают диабетом.

В московских школах проблему безальтернативного питания для некоторых групп учеников решили несколько лет назад. После этого был запущен проект «Здравушка» по установке киосков здорового питания. Здравушка редлагает продукты без сахара и глютена, а также продукты, повышающие иммунитет. Речь идет о натуральных фруктовых «чипсах», гипоаллергенных овощных и фруктовых пюре, медовых шоколадах, зерновых хлебах, витаминизированных джемах, гематогенах и многом другом.

Другие новости раздела: Здоровье

Здоровье

На Курильских островах зафиксировали первый случай коронавируса

На Курильских островах зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом. Об этом ...

Здоровье

В Москве в школьных буфетах начала появляться продукция для диабетиков и аллергиков

В середине февраля в Сочи прошел Российский инвестиционный форум, на форуме выступила вице-премье...